Выберите аптеку
Пусто
0
КАТАЛОГ
Выберите аптеку
Личный кабинет
Выберите аптеку
8 (800) 200-96-69
Личный кабинет
КАТАЛОГ
Пусто
0
Ибупрофен гель 5% 50г
Озон ООО
Оказывает противовоспалительное действие
Другие аптеки
ул. Светланская, 61ул. Зои Космодемьянской, 27Аул. Окатовая, 1
310220
Оказывает противовоспалительное действие
Ибупрофен
5% 50г
1
Гель
Озон ООО
Ибупрофен
IBUPROFEN
Туба
24
Ибупрофен оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие. Применяется для устранения боли различного происхождения, также при радикулите, миалгии, артрите.
Ибупрофен — 5 г. Вспомогательные вещества: изопропанол - 5 г, гиэтеллоза - 1.8 мг, натрия гидроксид - 1 г, бензиловый спирт - 1 г, вода - 86.2 г.
Гель втирают тонким слоем в кожу болезненых участков тела: 5% - 3-4 раза/сут; 10% - 2-3 раза/сут. Разовая доза для взрослых составляет 4-5 см выдавленного из тюбика геля, а для детей старше 14 лет - 2-2.5 см. Суточная доза не должна превышать 20 см 5% геля или 15 см 10% геля для взрослых и 10 см 5% геля или 7.5 см 10% геля для детей.
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C
Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы. Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.
— воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата; — артрит (ревматоидный, псориатический); — болевой синдром при ревматизме, — при обострении подагры; — плечелопаточный периартрит; — болезнь Бехтерева (спондилит анкилозируюший); — деформирующий остеоартроз; — остеохондроз с корешковым синдромом; — радикулит; — ишиас; — миалгия (ревматического и неревматического происхождения); люмбаго; тендинит, тендовагинит, бурсит; травмы (спортивные, производственные, бытовые) без нарушения целостности мягких тканей (в т.ч. ушибы, посттравматические отеки мягких тканей).
повышенная индивидуальная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, в том числе другим НПВП; повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП, проявляющиеся приступом бронхиальной астмы или другими аллергическими реакциями; мокнущие дерматозы, экзема; нарушение целостности кожных покровов (в том числе инфицированные раны и ссадины); детский возраст (до 6 лет), беременность (III триместр). Следует соблюдать осторожность при печеночной порфирии (обострение), эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, применении в детском возрасте (до 12 лет), беременности (I и II триместр), а также в период лактации (грудное вскармливание). Препарат не следует наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу или слизистые оболочки (избегать попадания в глаза). После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку. После применения препарата следует тщательно вымыть руки.
Аллергические реакции: возможно - бронхоспазм (при повышенной чувствительности к НПВП); редко - гиперемия кожи, сыпь, отек, ощущение жжения, покалывания или зуд кожи.
Лекарственное взаимодействие препарата ибупрофен в форме геля до настоящего времени не описано. Однако даже при наружном применении ибупрофен может оказывать системное действие, следовательно, теоретически, одновременное использование геля с другими НПВП может привести к усилению побочных явлений.
Симптомы: при применении больших количеств геля на обширной поверхности кожи или попадания в полость рта может наблюдаться боль в животе, тошнота, рвота, сонливость, головная боль. Лечение: следует удалить остатки геля с поверхности кожи или из полости рта. При попадании больших количеств препарата в полость рта показано промывание желудка, применение солевых слабительных и симптоматическая терапия.