Средство для слизистой оболочки носа МестаМидин®-нос обладает антисептическими свойствами, эффективно увлажняет и способствует заживлению слизистой оболочки носа. Компоненты, входящие в состав средства, устраняют ощущение сухости слизистой оболочки, а структура средства обеспечивает пролонгированное увлажняющее действие, образует защитный барьер и создает отличные условия для заживления. Благодаря своим увлажняющим свойствам способствует поддержанию физиологического микроклимата и препятствует размножению бактерий. Восстановление физиологических функций слизистой оболочки способствует повышению местного иммунитета, усиливая устойчивость слизистой оболочки носа к вирусам и болезнетворным микроорганизмам.
Средство для слизистой оболочки носа МестаМидин®-нос следует использовать по мере необходимости, не более 2 раз/сут или согласно предписанию врача. Перед применением раствора необходимо очистить полость носа. Для этого желательно использовать промывание (орошение) полости носа изотоническим раствором морской воды. С помощью пипетки нанести 1-3 капли раствора на слизистую оболочку полости носа, равномерно распределяя раствор. Закрыть ноздри, зажав их по бокам, и помассировать с помощью пальцев. Это гарантирует равномерное распределение средства. При необходимости удалить избыток раствора с помощью салфетки.
Показания к применению
- для создания защитного антисептического барьера в носовой полости и подавления жизнедеятельности болезнетворных мультирезистентных к антибиотикам бактерий; - для увлажнения слизистой оболочки носа; - для ускорения регенерации слизистой оболочки полости носа после хирургических вмешательств; - для поддержания физиологического микроклимата носовой полости.
Противопоказания
- повышенная чувствительность к компонентам раствора; - детский возраст до 1 года.
Условия хранения
Средство следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2°С до 25°С.
Отправить сообщение
Аналоги
По действующему веществу (МНН);
Товары аптечного ассортимента могут не являться взаимозаменяемыми;
Качественный и количественный состав действующих веществ и лекарственные формы могут быть неэквивалентны;
Товары могут являться биологически активными добавками (БАД). БАД не является лекарственным средством;
Товары могут являться товарами одной или разных товарных категорий, предназначенных для предоставления информации потребителю.