Бруфика Плюс суспензия для приема внутрь 100мг+162,5мг/5мл 100мл купить во Владивостоке | Госаптека
Выберите город
Владивосток
Артем
Арсеньев
Большой Камень
Владимиро-Александровское
Вольно-Надеждинское
Галенки
Дальнегорск
Дальнереченск
Дунай
Кавалерово
Камень-Рыболов
Кировский
Краснореченский
Лесозаводск
Лучегорск
Михайловка
Находка
Новый
Партизанск
Пластун
Пограничный
Покровка
Раздольное
Рудная Пристань
Сергеевка
Сибирцево
Славянка
Спасск-Дальний
Уссурийск
Фокино
Хороль
Черниговка
Южно-Морской (Ливадия)
Яковлевка
Выберите аптеку
Выбрать все аптеки
пр-т 100-лет Владивостока, 143
ост. Магнитогорская
пр-т 100-лет Владивостока, 28В
ост. Молодёжная
пр-т 100-лет Владивостока, 32В
стадион «Строитель»
пр-т Красного Знамени, 86
ост. ТЦ «Тихоокеанский»
ул. Верхнепортовая, 76
ост. Казанский храм
ул. Жигура, 48
ост. Аптека
ул. Зои Космодемьянской, 27А
ост. Змеинка
ул. Ивановская, 19
напротив военно-морского госпиталя
ул. Калинина, 275
ТЦ «Первомай»
ул. Кипарисовая, 16
ост. Окатовая
ул. Кирова, 38
ост. ул. Кирова, 36
ул. Ладыгина, 7
ТЦ «Квартал»
ул. Окатовая, 1
ост. Запорожская
ул. Пихтовая, 4а
ТК «Руслан»
ул. Русская, 64
ост. Кутузова
ул. Сахалинская, 41г
ТЦ «Орион»
ул. Светланская, 61
ост. Лазо
ул. Кирова, 14
рядом со СберБанком
ул. Кирова, 23
напротив ТЦ «Artlux»
ул. 25 лет Арсеньеву, 1
напротив Кафедрального собора
ул. Ломоносова, 9
напротив к/т «Космос»
ул. Октябрьская, 19/1
напротив Детской инфекционной больницы
ул. Октябрьская, 34/3
супермаркет «Экономыч»
ул. Островского, 1
напротив ТЦ «Семеновский»
ул. Островского, 35
напротив Арсеньевской городской больницы
ул. Островского, 4
напротив ТЦ «Семеновский»
ул. Аллея Труда, 39
ТЦ «1000 мелочей»
ул. Карла Маркса, 26
ост. Магазин Чайка
ул. Маслакова, 10
напротив Пожарной части
ул. Приморского Комсомола, 1
Книжный
ул. Комсомольская, 47
рядом с Историко-краеведческим музеем
ул. Железнодорожная, 18
супермаркет «Реми»
ул. Пушкина, 34а
Административно-торговый комплекс
ул. Рихарда Дрегиса, 1
напротив супермаркета «Реми»
ул. 50 лет ВЛКСМ, 37
ост. с. Галенки-3
пр-т 50 лет Октября, 17
супермаркет «Реми»
пр-т 50 лет Октября, 67
рядом с МФЦ
ул. Ленина, 34
Центральная городская поликлиника
ул. Ленина, 70
Совкомбанк
ул. Морская, 3-36
напротив детского сада
ул. Арсеньева, 80
напротив магазина «Домотехника»
ул. Трактовая, 20
Ханкайская ЦРБ
ул. Гагарина, 89/1
напротив супермаркета «Реми»
ул. Советская, 61в
рядом с Успенской церковью
ул. Октябрьская, 19
ост. ГОК
ул. Пушкинская, 36
напротив ТЦ «Уссури»
3-й микрорайон, 8
супермаркет «Реми»
ул. 3-й Квартал, 2а
ост. Магазин "Яна"
Озёрный бульвар, 16
бывший магазин «Весна»
пр-т Мира, 8а
супермаркет «Дилан»
ул. Нахимовская, 6
напротив детского сада №27
ул. Постышева, 8
ост. Кафе Якорь
ул. Ленина, 13
Надеждинская центральная районная больница
ул. Первомайская, 6
супермаркет «Дилан»
ул. Ленинская, 6
рядом с магазином «Доброе дело»
ул. Лермонтова, 6
возле магазина "Сахалин"
ул. Красноармейская, 4
ост. Автостанция Пограничный
ул. Пионерская, 24
напротив Автовокзала
ул. Котовского, 1а
рядом с Почтой России
ул. Григория Милая, 14
рядом с поликлиникой
ул. Пушкина, 2
рядом с МФЦ
ул. Красноармейская, 3/2
супермаркет «Экономыч»
ул. Строительная, 19
супермаркет «Восточный базар»
ул. Дружбы, 5
Хасанская ЦРБ
ул. Краснознамённая, 12
магазин Ветеран
ул. Пушкина, 17
Генеральский дом
ул. Советская, 154
ост. Поликлиника №2
ул. Карла Маркса, 9
рядом с МФЦ
ул. Калининская, 20
Хорольская ЦРБ
ул. Ленинская, 102
Совкомбанк
ул. Октябрьская, 58
супермаркет «Дилан»
ул. Октябрьская, 66
Фонтан
ул. Победы, 9
стоматология «Алла Дент»
ул. Советская, 44
рядом с музеем
8 (800) 200-96-69
Каталог
  • Аптечные товары
  • Медицинские товары и ортопедия
  • Товары для красоты и здоровья
  • Детское питание и уход
  • Одежда и развитие ребенка
  • Оптика
Найти
Избранное Заказы Корзина
В приложении еще удобнее!
По рецепту
Изображение
Бруфика Плюс суспензия для приема внутрь 100мг+162,5мг/5мл 100мл
Хайгланс Лабораториз Пвт. Лтд.
430.00
-
+
Добавить в избранное
Бруфика Плюс суспензия для приема внутрь 100мг+162,5мг/5мл 100мл
Бруфика Плюс суспензия для приема внутрь 100мг+162,5мг/5мл 100мл
RUB 406
Торговое наименование
Действующее вещество
Форма выпуска
суспензия для приема внутрь
таблетки
Дозировка
100 мг+162.5 мг/5 мл
Объем
100 мл
Тип упаковки
флакон
Сообщить о неточности
Описание
Бруфика плюс – комбинированное нестероидное противовоспалительное средство (НПВС) обезболивающего, противовоспалительного и жаропонижающего действия.
Состав
Ибупрофен - 100 мг.
Парацетамол - 162,5 мг.
Вспомогательные вещества: сахароза - 3000 мг, метилпарагидроксибензоат - 5 мг, пропилпарагидроксибензоат - 1 мг, натрия бензоат - 5 мг, аспартам - 13 мг, сорбитол - 500 мг, кармеллоза натрия - 6,25 мг, магния алюмосиликат - 37,5 мг, лимонная кислота моногидрат - 1 мг, натрия цитрат - 20 мг, глицерол - 100 мг, полисорбат 80 - 5 мг, краситель солнечный закат желтый - 0,15 мг, ароматизатор апельсиновый - 5 мг, ароматизатор ананасовый - 10 мг, вода очищенная до 5 мл.
Фармакодинамика
Комбинированный препарат.
Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
Механизм действия ибупрофена и парацетамола обусловлен торможением биосинтеза простагландинов - медиаторов боли и воспаления.
Эффективность комбинации (ибупрофен + парацетамол) выше, чем у отдельных компонентов.
В результате взаимоусиливающего действия комбинации (ибупрофен + парацетамол) достигается более выраженное снижение болевой чувствительности и усиление жаропонижающего действия, чем по отдельности.
Способ применения
Бруфика Плюс принимают внутрь. Препарат принимается при появлении симптомов (повышение температуры тела или болевой синдром).
Перед употреблением тщательно взболтать флакон. Для точного отмеривания дозы препарата прилагается шприц - дозатор или мерная ложка.
Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка;
- 10-15 кг (2-3 года) - 5 мл (однократная дозировка);
- 16-21 кг (4-6 лет) - 7,5 мл (однократная дозировка);
- 22-26 кг (7-9 лет) - 10 мл (однократная дозировка);
- 27-32 кг (10-11 лет) - 12,5 мл (однократная дозировка);
- 33-43 кг (12-14 лет) - 15 мл (однократная дозировка).
Препарат принимают 3 раза в день с интервалом 8 часов.
Предупреждение: не превышать указанную дозу.
Продолжительность лечения:
- не более 3-х дней в качестве жаропонижающего;
- не более 5-ти дней в качестве обезболивающего.
Если температура или болевой синдром сохраняется, посоветуйтесь с врачом.
Использование мерного шприца:
1. Хорошо взболтайте суспензию (флакон).
2. Плотно вставьте шприц в горлышко флакона.
3. Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в шприц до нужной отметки.
4. Верните флакон в исходное положение и выньте шприц, аккуратно поворачивая его.
5. Поместите шприц в ротовую полость ребенка и медленно нажимайте на поршень, плавно выпуская суспензию.
6. После употребления промойте шприц в теплой воде и высушите его в недоступном для ребенка месте.
Показания к применению
Бруфика Плюс применяют у детей с 2 лет.
В качестве жаропонижающего средства при:
— острых респираторных заболеваниях;
— гриппе;
— детских инфекционных заболеваниях;
— постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
В качестве болеутоляющего средства слабой или умеренной интенсивности при:
— головной и зубной боли;
— мигрени;
— невралгиях;
— боли в ушах и в горле;
— боли в мышцах;
— боли при травмах, растяжениях, ожогах и других видах боли.
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет.
Противопоказания
— гиперчувствительность к ибупрофену, парацетамолу и/или к любому из вспомогательных веществ препарата;
— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе);
— печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
— тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин) или прогрессирующее заболевание почек;
— дефицит сахарозы/изомальтозы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
— тяжелая сердечная недостаточность (III-IV функциональный класс по классификации NYHA);
— язва желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения);
— кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;
— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
— кровотечения любой этиологии;
— внутричерепное кровоизлияние;
— реакции гиперчувствительности (бронхоспазм, ангионевротический отек, астма, ринит, крапивница), связанные с аспирином или другими нестероидными противовоспалительными препаратами;
— период после проведения аортокоронарного шунтирования;
— воспалительные заболевания кишечника;
— подтвержденная гиперкалиемия;
— заболевания зрительного нерва;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— дефицит сахаразы/изомальтазы;
— непереносимость фруктозы;
— глюкозо-галактозная мальабсорбция;
— беременность в сроке более 20 недель и период грудного вскармливания;
— детский возраст до 2 лет;
— одновременный прием других препаратов, содержащих нестероидные противовоспалительные средства, включая специфические ингибиторы циклооксигеназы 2 и дозы ацетилсалициловой кислоты свыше 75 мг в день;
— одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол в связи с увеличением риска серьезных побочных реакций.
С осторожностью
Пожилой возраст; хроническая сердечная недостаточность (I-II функциональный класс по классификации NYHA); ишемическая болезнь сердца; артериальная гипертензия; цереброваскулярные заболевания; заболевания периферических артерий; дислипидемия/гиперлипидемия; цирроз печени с портальной гипертензией; вирусный гепатит; нефротический синдром; почечная недостаточность с клиренсом креатинина 30-60 мл/мин.; доброкачественная гипербилирубинемия (синдром Жильбера, Дубин-Джонсона и Ротора); системная красная волчанка и другие системные заболевания соединительной ткани; язва желудка или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; инфекция Helicobacter pylori; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения, анемия); бронхиальная астма; сахарный диабет; длительное использование НПВП; курение; алкоголизм; тяжелые соматические заболевания; одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в том числе преднизолона); одновременный прием антикоагулянтов (в том числе варфарина); одновременный прием антиагрегантов (в том числе клопидогрела); одновременный прием ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина); беременность в сроке до 20 недель.
Побочные действия
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы:
- очень редко: нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии.
Нарушения со стороны иммунной системы:
- нечасто: реакции гиперчувствительности - неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз, синдром Лайелла, синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия;
- очень редко: тяжелые реакции гиперчувствительности, в том числе отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта:
- нечасто: боль в животе, тошнота, диспепсия;
- редко: диарея, метеоризм, запор, рвота;
- очень редко: пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, язвенный стоматит, гастрит;
- частота неизвестна: обострение язвенного колита и болезни Крона.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей:
- очень редко: нарушения функции печени.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей:
- очень редко: острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная), особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, папиллярный некроз.
Нарушения со стороны нервной системы:
- нечасто: головная боль;
- очень редко: асептический менингит (у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы:
- частота неизвестна: сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда, инсульт), повышение артериального давления.
Нарушения со стороны дыхательной системы и органов средостения:
- частота неизвестна: бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка.
Прочие:
- очень редко: отеки, в том числе периферические.
Лабораторные показатели:
- гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться);
- время кровотечения (может увеличиваться);
- концентрация глюкозы в плазме крови (может снижаться);
- клиренс креатинина (может уменьшаться);
- плазменная концентрация креатинина (может увеличиваться);
- активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).
При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Передозировка
Симптомы: желудочно-кишечные расстройства (диарея, тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области), заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, нарушение сознания, судороги, нарушение сердечного ритма, снижение артериального давления, острый панкреатит, кровотечения через 12-48 ч (рвота кровью, гематурия), гипогликемия и аномалии метаболизма глюкозы, увеличение протромбинового времени, увеличение международного нормализованного отношения (МНО).
Передозировка парацетамола приводит к токсическому поражению почек с развитием нефронекроза, острой почечной недостаточности, и нарушениям функции печени, иногда приводящим к некрозу печени, с возможным развитием печеночной недостаточности, энцефалопатии, отека головного мозга. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г парацетамола и более.
Передозировка ибупрофена приводит к нарушениям деятельности центральной нервной системы - сонливость, иногда возбуждение, судороги, дезориентация или кома.
При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч. после передозировки и N-ацетилцистеина внутрь или внутривенно - через 12 ч., антацидные препараты, гемодиализ, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления). Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N-ацетилцистеина определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
При частых или продолжительных судорогах, вызванных передозировкой ибупрофена, показано введение диазепама или лоразепама внутривенно.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема).
Сочетание с этанолом, ГКС повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.
Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина - повышается риск развития геморрагических осложнений.
Данная комбинация усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств.
Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов).
Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.
Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.
При одновременном применении данной комбинации с циклоспорином, препаратами золота повышается нефротоксичность.
При одновременном применении данной комбинации с цефамандолом, цефоперазоном, цефотетаном, вальпроевой кислотой, пликамицином увеличивается частота развития гипопротромбинемии.
Антациды и колестирамин снижают абсорбцию комбинации ибупрофен+парацетамол.
Миелотоксические лекарственные средства способствуют проявлению гематотоксичности комбинации ибупрофен+парацетамол.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С. Не замораживать.
Хранить в недоступном для детей месте.
После вскрытия флакона, препарат можно хранить не более 6 месяцев.