Выберите город
Владивосток
Артем
Арсеньев
Большой Камень
Владимиро-Александровское
Вольно-Надеждинское
Галенки
Дальнегорск
Дальнереченск
Дунай
Кавалерово
Камень-Рыболов
Кировский
Краснореченский
Лесозаводск
Михайловка
Находка
Новый
Партизанск
Пластун
Пограничный
Покровка
Раздольное
Рудная Пристань
Сергеевка
Сибирцево
Славянка
Спасск-Дальний
Уссурийск
Фокино
Хороль
Черниговка
Южно-Морской (Ливадия)
Яковлевка
Выберите аптеку
Выбрать все аптеки
пр-т 100-лет Владивостока, 143
ост. Магнитогорская
пр-т 100-лет Владивостока, 28В
ост. Молодёжная
пр-т 100-лет Владивостока, 32В
стадион «Строитель»
пр-т Красного Знамени, 86
ост. ТЦ «Тихоокеанский»
ул. Верхнепортовая, 76
ост. Казанский храм
ул. Жигура, 48
ост. Аптека
ул. Ивановская, 19
напротив военно-морского госпиталя
ул. Калинина, 275
ТЦ «Первомай»
ул. Кипарисовая, 16
ост. Окатовая
ул. Кирова, 38
ост. ул. Кирова, 36
ул. Ладыгина, 7
ТЦ «Квартал»
ул. Окатовая, 1
ост. Запорожская
ул. Пихтовая, 4а
ТК «Руслан»
ул. Русская, 64
ост. Кутузова
ул. Сахалинская, 41г
ТЦ «Орион»
ул. Светланская, 61
ост. Лазо
8 (800) 200-96-69
Каталог
  • Аптечные товары
  • Медицинские товары и ортопедия
  • Товары для красоты и здоровья
  • Детское питание и уход
  • Одежда и развитие ребенка
  • Оптика
Найти
Заказы Корзина
В приложении еще удобнее!
Торговое наименование
Действующее вещество
Форма выпуска
капли глазные
раствор для наружного применения спиртовой
таблетки
Дозировка
1 %
3 %
Объем
25 мл
Тип упаковки
флакон
Сообщить о неточности
Аналоги
  • По действующему веществу (МНН);
  • Товары аптечного ассортимента могут не являться взаимозаменяемыми;
  • Качественный и количественный состав действующих веществ и лекарственные формы могут быть неэквивалентны;
  • Товары могут являться биологически активными добавками (БАД). БАД не является лекарственным средством;
  • Товары могут являться товарами одной или разных товарных категорий, предназначенных для предоставления информации потребителю.
Описание
Левомицетина раствор спиртовой – наружный антибактериальный препарат.
Состав
Хлорамфеникол 3 г.
Вспомогательные вещества: этанол 70% до 100 мл.
Фармакодинамика
Хлорамфеникол – бактериостатический антибиотик широкого спектра действия, нарушает процесс синтеза белка в микробной клетке (обладая хорошей липофильностью, проникает через клеточную мембрану бактерий и обратно связывается с субъединицей 50s бактериальных рибосом, в которых задерживается перемещение аминокислот к растущим пептидным цепям, что ведет к нарушению синтеза белка). Активен в отношении большинства штаммов грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, устойчивых к пенициллину, тетрациклинам, сульфаниламидам; способствует очищению и заживлению ожоговых гнойных ран и трофических язв, ускоряет эпителизацию. Не действует на кислотоустойчивые бактерии (в т.ч. Mycobacterium tuberculosis), анаэробы, устойчивые к метициллину штаммы стафилококков, Acinetobacter spp., Enterobacter spp., Serratia marcescens, индолположительные штаммы Proteus spp., Pseudomonas aeruginosa ssp., простейшие, грибы и вирусы.
Способ применения
Наружно. Поврежденные участки обрабатывают ватным тампоном, смоченным в растворе, несколько раз в сутки.
Показания к применению
Для приема внутрь: инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к хлорамфениколу микроорганизмами, в т.ч.: брюшной тиф, паратиф, дизентерия, бруцеллез, туляремия, коклюш, сыпной тиф и другие риккетсиозы; трахома, пневмония, менингит, сепсис, остеомиелит.
Для наружного применения: гнойные поражения кожи, фурункулы, длительно не заживающие трофические язвы, ожоги II и III степени, трещины сосков у кормящих женщин.
Для местного применения в офтальмологии: воспалительные заболевания глаз.
Противопоказания
— индивидуальная непереносимость;
— угнетение костномозгового кроветворения;
— острая интермиттирующая порфирия;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— печеночная и/или почечная недостаточность;
— заболевания кожи (псориаз, экзема, грибковые заболевания).
Побочные действия
Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротический отек. Со стороны органов кроветворения: редко – ретикулоцитопения, лейкопения, гранулоцитопения, тромбоцитопения, эритропения, апластическая анемия, агранулоцитоз.
Передозировка
Не выявлено.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении с эритромицином, клиндамицином, линкомицином отмечается взаимное ослабление действия за счет того, что хлорамфеникол может вытеснять эти препараты из связанного состояния или препятствовать их связыванию с субъединицей 50s бактериальных рибосом. Снижает антибактериальный эффект пенициллинов и цефалоспоринов.
Условия хранения
Хранить в защищенном от света, при температуре не выше 25ºС.