Лавомакс - противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Препарат эффективен против различных вирусных инфекций, в том числе против вирусов гриппа, других острых респираторных вирусных инфекций, вирусов гепатита и герпеса, цитомегаловирусов и нейротропных вирусов.
Противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Лавомакс стимулирует образование в организме α-, β-, γ-интерферонов. В ответ на введение Лавомакса интерферон продуцируется, главным образом, клетками эпителия кишечника, гепатоцитами, T-лимфоцитами и нейтрофилами. После приема препарата внутрь максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник-печень-кровь через 4-24 ч. Лавомакс обладает иммуномодулирующим и противовирусным действием. Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии, восстанавливает соотношение T-хелперы/T-супрессоры. Эффективен против различных вирусных инфекций, в т.ч. против вирусов гриппа, других острых респираторных вирусных инфекций, вирусов гепатита и герпеса, цитомегаловирусов и нейротропных вирусов. Механизм антивирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате этого подавляется репродукция вирусов.
Способ применения
Препарат принимают внутрь, после еды. При лечении гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций - в первые двое суток заболевания - по 125 мг, затем - через день по 125 мг. Курсовая доза - 750 мг (на курс лечения - 6 таб. по 125 мг). Для профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций — по 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 недель. На курс лечения - 6 таб. по 125 мг. Для лечения вирусного гепатита А - первый день по 125 мг 2 раза, затем - по 125 мг через день. Курсовая доза - 1.25 г (на курс лечения - 10 таб. по 125 мг). Для лечения острого гепатита В - первый и второй дни по 125 мг, затем - по 125 мг через день. Курсовая доза - 2 г (на курс лечения - 16 таб. по 125 мг), при затяжном течении гепатита В - 125 мг 2 раза/сут в первый день, затем - по 125 мг через день. Курсовая доза составляет 2.5 г (на курс лечения - 20 таб. по 125 мг). При хроническом гепатите В - начальная фаза лечения (2.5 г) - первые два дня по 250 мг, затем - по 125 мг через день. Фаза продолжения (от 1.25 г до 2.5 г) - по 125 мг в неделю. Курсовая доза препарата Лавомакс® от 3.75 до 5 г (на курс лечения - от 30 до 40 таб. по 125 мг), длительность терапии составляет 3.5-6 месяцев в зависимости от результатов биохимических, иммунологических, морфологических исследований, отражающих степень активности процесса. При остром гепатите С - первый и второй дни по 125 мг, затем - по 125 мг через день. Курсовая доза - 2.5 г (на курс лечения - 20 таб. по 125 мг). При хроническом гепатите С - начальная фаза лечения (2.5 г) - первые два дня по 250 мг, затем - 125 мг через день. Фаза продолжения (2.5 г) - по 125 мг в неделю. Курсовая доза препарата Лавомакс® - 5 г (на курс лечения - 40 таб. по 125 мг). Длительность терапии - 6 месяцев в зависимости от результатов биохимических, иммунологических, морфологических маркеров активности процесса. Для лечения герпетической, цитомегаловирусной инфекции - первые двое суток по 125 мг, затем - через день по 125 мг. Курсовая доза - 2.5 г (на курс лечения - 20 таб. по 125 мг). При урогенитальном и респираторном хламидиозе, негонококковых уретритах - первые двое суток по 125 мг, затем - через день по 125 мг. Курсовая доза - 1.25 г (на курс лечения - 10 таб. по 125 мг). В составе комплексной терапии туберкулеза легких - первые двое суток по 250 мг, затем - по 125 мг через день. Курсовая доза - 2.5 г (на курс лечения - 20 таб. по 125 мг). В составе комплексной терапии нейровирусных инфекций дозу устанавливают индивидуально, курс лечения составляет 4 недели.
Показания к применению
Препарат применяется у взрослых в составе комплексной терапии: — вирусных гепатитов А, В и С; — герпетической инфекции; — цитомегаловирусной инфекции; — инфекционно-аллергических и вирусных энцефаломиелитов; — урогенитального и респираторного хламидиоза; — негонококковых уретритов; — туберкулеза легких. Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ.
Противопоказания
— беременность; — период лактации (грудное вскармливание); — детский и подростковый возраст до 18 лет; — дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (препарат содержит сахарозу); — повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Случаи передозировки препарата Лавомакс® неизвестны.
Лекарственное взаимодействие
Клинически значимого взаимодействия препарата Лавомакс® с антибиотиками, средствами стандартной терапии вирусных и бактериальных заболеваний, алкоголем не выявлено. Совместим с антибиотиками и средствами стандартной терапии вирусных и бактериальных заболеваний.
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Отправить сообщение
Вы хотите удалить товар?
Удалить
Оставить в корзине
Не удалось выполнить проверку. Перезагрузите страницу или обновите
браузер.