Выберите город
Владивосток
Артем
Арсеньев
Большой Камень
Владимиро-Александровское
Вольно-Надеждинское
Галенки
Дальнегорск
Дальнереченск
Дунай
Кавалерово
Камень-Рыболов
Кировский
Краснореченский
Лесозаводск
Михайловка
Находка
Новый
Партизанск
Пластун
Пограничный
Покровка
Раздольное
Рудная Пристань
Сергеевка
Сибирцево
Славянка
Спасск-Дальний
Уссурийск
Фокино
Хороль
Черниговка
Южно-Морской (Ливадия)
Яковлевка
Выберите аптеку
Выбрать все аптеки
пр-т 100-лет Владивостока, 143
ост. Магнитогорская
пр-т 100-лет Владивостока, 28В
ост. Молодёжная
пр-т 100-лет Владивостока, 32В
стадион «Строитель»
пр-т Красного Знамени, 86
ост. ТЦ «Тихоокеанский»
ул. Верхнепортовая, 76
ост. Казанский храм
ул. Жигура, 48
ост. Аптека
ул. Ивановская, 19
напротив военно-морского госпиталя
ул. Калинина, 275
ТЦ «Первомай»
ул. Кипарисовая, 16
ост. Окатовая
ул. Кирова, 38
ост. ул. Кирова, 36
ул. Ладыгина, 7
ТЦ «Квартал»
ул. Окатовая, 1
ост. Запорожская
ул. Пихтовая, 4а
ТК «Руслан»
ул. Русская, 64
ост. Кутузова
ул. Сахалинская, 41г
ТЦ «Орион»
ул. Светланская, 61
ост. Лазо
8 (800) 200-96-69
Каталог
  • Аптечные товары
  • Медицинские товары и ортопедия
  • Товары для красоты и здоровья
  • Детское питание и уход
  • Одежда и развитие ребенка
  • Оптика
Найти
Заказы Корзина
В приложении еще удобнее!
Изображение
213.00
274.00
-
+
Торговое наименование
Форма выпуска
мазь для наружного применения
Вес
30 г
40 г
Тип упаковки
туба
Сообщить о неточности
Описание
Левометил – комбинированное противомикробное средство, применяемое для лечения гнойных ран.
Состав
Хлорамфеникол 750 мг.
Диоксометилтетрагидропиримидин (метилурацил) 4 г.
Вспомогательные вещества: макрогол 400 (полиэтиленоксид 400) - 76.2 г, макрогол 1500 (полиэтиленоксид 1500) - 19.05 г.
Фармакодинамика
Комбинированное лекарственное средство для местного применения, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) и противомикробное действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек).
Легко проникает в глубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы регенерации.
В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие сохраняется. Диоксометилтетрагидропиримидин, нормализуя нуклеиновый обмен, стимулирует процессы регенераци в ранах, рост и грануляционное созревание ткани, эпителизацию, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) действие.
Способ применения
Наружно. Полоса мази диаметром 5 мм и длиной 1 см имеет массу в среднем 0,3 г, что соответствует 10 мг хлорамфеникола и 20 мг диоксометилтетрагидропиримидина. Взрослым и детям препарат наносят один раз в сутки непосредственно на поврежденные участки кожи из расчета 0,3 г на 1 см2 раневой поверхности или наносят на стерильные марлевые салфетки из расчета 0,3-0,6 г на 1 см2 раневой поверхности, накрывают салфеткой поврежденный участок кожи и закрепляют повязкой. Глубокие раны рыхло заполняют стерильными марлевыми салфетками, пропитанными препаратом. В гнойные полости препарат вводят шприцом через катетер или дренажную трубку, предварительно подогрев мазь до 35-36 °С. Перевязки проводят ежедневно, один раз в день, до полного очищения раны от гнойно-некротических масс. Суточная доза мази в пересчете на хлорамфеникол не должна превышать 3 г хлорамфеникола.
Курс лечения от 5 до 14 дней, в зависимости от тяжести и течения заболевания.
Показания к применению
Гнойные раны (в т.ч. инфицированные смешанной микрофлорой) в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса.
Противопоказания
Гиперчувствительность, микозы кожи, дерматит, экзема, псориаз.
С осторожностью
Беременность, период лактации, дети до 1 года
Побочные действия
Аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек). В этом случае применение препарата прекращают и назначают антигистаминные средства.
Передозировка
Маловероятна в связи низкой абсорбцией. При нанесении мази на обширные поверхности и длительном лечении возможно появление симптомов со стороны кроветворной системы - анемия, лейкопения, тромбоцитопения, ретикулоцитопения, которые обычно проходят после отмены препарата и назначения симптоматической терапии.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении с наружными лекарственными формами эритромицина, клиндамицина, линкомицина и гентамицина взаимное ослабление действия.
Условия хранения
В сухом защищенном от света месте при температуре 12 - 15 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.